Full Details for Lot 2

Auction 855, Lot # 2

Retrato de Dama. México, finales de Siglo XIX.
Daguerrotipo, 8 x 7 cm. Marco, lámina de metal dorado. En estuche de gutapercha grabado, interior en terciopelo rojo.

Estimado $ 5,000-7,000